Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC, 1 m

Câble fibre optique à faible encombrement et certifié LSZH, 1 mètre

La jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC de 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

Dispo web : Entre 7/15 jours (vers le 05/07)
Être prévenu de la disponibilité

En plus de la livraison standard

  • Livraison en magasin possible (offerte dès 200 euros d'achat)
  • Livraison en Relais Colis possible

Caractéristiques techniques Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC, 1 m

Vous cherchez des produits similaires ?Sélectionnez vos critères ici

Principales caractéristiques
Principales caractéristiquesType de câble Monomode
Norme Fibre Monomode 9/125 - OS2
Longueur du câble 1 m
Type de fibre 9/125
Connectique
ConnectiqueConnecteur LC-UPC - Fibre Optique
Connecteur (autre coté) ST-UPC - Fibre Optique
Garanties Garantie commerciale 2 années vendeur
Garanties légales Voir les modalités

Questions / réponses Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 LC-UPC/ST-UPC, 1 m

Il n'y a pas encore de question sur ce produit

Une hésitation ? Un doute ? Sollicitez la communauté !

Les meilleures ventes de la catégorie