Jarretière optique duplex multimode 2mm OM4 SC-UPC/SC-UPC (1 mètre)

Câble fibre optique à faible encombrement et certifié LSZH
Donner votre avis

La jarretière optique duplex 2mm OM4 SC-UPC/SC-UPC de 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

9€90
Être informé d'une baisse de prix
Dispo web : En stock
Choisir mon magasin

Vos options de livraison rapide

  • En soirée entre 19h et 22h (Livré aujourd'hui en région nantaise) Vérifiez votre code postal
  • Livraison Express possible (Livraison prévue demain avant 13h)

En plus de la livraison standard

  • Livraison en magasin possible (offerte dès 200 euros d'achat)
  • Livraison en Relais Colis possible

Caractéristiques techniques Jarretière optique duplex multimode 2mm OM4 SC-UPC/SC-UPC (1 mètre)

Vous cherchez des produits similaires ?Sélectionnez vos critères ici

Informations générales
Informations généralesDésignationJarretière optique duplex multimode 2mm OM4 SC-UPC/SC-UPC (1 mètre)
Marque Générique
ModèleN/A
Principales caractéristiques
Principales caractéristiquesType de câble Multimode
Norme Fibre Multimode 50/125 - OM4
Longueur du câble 1 m
Type de fibre 50/125
Connectique
ConnectiqueConnecteur SC-UPC - Fibre Optique
Connecteur (autre coté) SC-UPC - Fibre Optique
GarantiesGarantie commerciale 2 années vendeur
Garanties légalesVoir les modalités
Informations légalesReprise des produits usagés Voir les modalités

Questions / réponses Jarretière optique duplex multimode 2mm OM4 SC-UPC/SC-UPC (1 mètre)

Il n'y a pas encore de question sur ce produit

Une hésitation ? Un doute ? Sollicitez la communauté !

Autres marques