StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m

Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Couleur : Jaune
  • Longueur : 1 m
  • Catégorie : Monomode OS1 - 9/125
[+] Informations détaillées
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 30 ans constructeur
offre livraison

Arnaud, notre spécialiste Connectique, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m

Permet de bénéficier d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex monomode 1 m SMFIBLCSC1 est doté d''un connecteur LC (mâle) et d''un connecteur SC (mâle) afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance à haute vitesse.

Chaque câble patch à fibre optique duplex monomode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d''insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Les produits aux caractéristiques similaires

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Monomode OS1 - 9/125
Longueur 1 m
Couleur Jaune
Connecteurs 1 x Fibre Optique LC Mâle
1 x Fibre Optique SC Mâle
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;