Coupleur optique simplex monomode SC/SC-APC

Ce coupleur permet de connecter 2 câbles fibre optique monomode SC/SC-APC entre eux. Très pratique pour, par exemple, créer une rallonge à moindre coût.

2€30
Être informé d'une baisse de prix
Dispo web : Rupture
Être prévenu de la disponibilité
Choisir mon magasin

Caractéristiques techniques Coupleur optique simplex monomode SC/SC-APC

Vous cherchez des produits similaires ?Sélectionnez vos critères ici

Informations générales
Informations généralesDésignationCoupleur optique simplex monomode SC/SC-APC
Marque Générique
ModèleN/A
Principales caractéristiques
Principales caractéristiquesType de câble Coupleur
Monomode
Connectique
ConnectiqueConnecteur SC - Fibre Optique
Connecteur (autre coté) SC-APC - Fibre Optique
GarantiesGarantie commerciale 2 années vendeur
Garanties légalesVoir les modalités
Informations légalesReprise des produits usagés Voir les modalités

Questions / réponses Coupleur optique simplex monomode SC/SC-APC

Il n'y a pas encore de question sur ce produit

Une hésitation ? Un doute ? Sollicitez la communauté !

Autres marques