Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC - 3 m

Câble fibre optique pour box internet (compatible SFR Box, Orange Livebox et Bouygues Bbox)

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC / SC-APC.

7€90
Être informé d'une baisse de prix
Dispo web : En stock
En stock dans 1 magasin
Choisir mon magasin

Vos options de livraison rapide

  • En soirée entre 19h et 22h Vérifiez votre code postal

En plus de la livraison standard

  • Livraison en magasin possible (offerte dès 200 euros d'achat)
  • Livraison en Relais Colis possible
Caractéristiques techniques

Vous cherchez des produits similaires ?Sélectionnez vos critères ici

Informations générales

Informations générales

Désignation

Jarretière optique simplex monomode 9/125 SC-APC/SC-APC - 3 m

Marque

Générique

Modèle

N/A

Principales caractéristiques

Principales caractéristiques

Type de câble

Monomode

Norme Fibre

Monomode 9/125 - OS2

Longueur du câble

3 m

Type de fibre

9/125

Connectique

Connectique

Connecteur

SC-APC - Fibre Optique

Connecteur (autre coté)

SC-APC - Fibre Optique

Garanties

Garantie commerciale

2 années vendeur

Garanties légales

Voir les modalités

Informations légales

Reprise des produits usagés

Voir les modalités
Questions / réponses

Actuellement 1 question pour ce produit

Question de alphonse le 22 février 2021

Bonjour,
ce type de câble fait il partie des séries de câbles optiques dits " insensibles à la courbure "?
Merci.

Réponse la plus utile

Réponse de FrancisCLAUDEL

le 23 février 2021
Bonjour.
Justement il est recommandé de ne pas le courber de trop, produit très fragile.
Bonne journée.

Autres marques