StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Couleur : Orange
  • Longueur : 1 m
  • Catégorie : Multimode OM2 - 50/125
[+] Informations détaillées
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 30 ans constructeur
offre livraison

Arnaud, notre spécialiste Connectique, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 1 m 50FIBLCLC1 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns. Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.
Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d''insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Les produits aux caractéristiques similaires

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Multimode OM2 - 50/125
Longueur 1 m
Couleur Orange
Croisé Non
Connecteurs 2 x Fibre Optique LC Mâle
2 x Fibre Optique LC Mâle
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;