Câble réseau StarTech.com

Choisissez les caractéristiques de votre câble réseau

Réinitialiser
 
1 € 350 €

62 produits Câbles réseau et téléphonie StarTech.com

Afficher
Page 1 sur 2
  Marque Nom Prix TTC Dispo
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Bleu - 5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Bleu - 5 m

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Ethernet, Bleu, 5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 5e
4,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 2m ST-SC

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Fibre Optique , 2 m, Multimode OM1 - 62,5/125
9,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex monomode - 1 m

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Fibre Optique , Jaune, 1 m, Monomode OS1 - 9/125
14,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 3m ST-SC

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM1 62.5/125 de 3m ST-SC

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Fibre Optique , 3 m, Multimode OM1 - 62,5/125
14,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Jarretiere fibre optique OM3 50/125 LC-LC Aqua 1 m

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM3 50/125 LC-LC Aqua 1 m

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Fibre Optique , 1 m, Multimode OM3 - 50/125
14,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Jarretiere fibre optique OM3 50/125 5m LC-LC Aqua

StarTech.com Jarretiere fibre optique OM3 50/125 5m LC-LC Aqua

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Fibre Optique , 5 m, Multimode OM3 - 50/125
16,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Panneau / Guide de gestion de cables 1U horizontal

StarTech.com Panneau / Guide de gestion de cables 1U horizontal

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Panneau de brassage, Noir
21,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Panneau / Guide de gestion de cables 2U horizontal

StarTech.com Panneau / Guide de gestion de cables 2U horizontal

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Panneau de brassage, Noir
29,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Panneau / Guide gestion de cables 2U avec anneaux

StarTech.com Panneau / Guide gestion de cables 2U avec anneaux

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Panneau de brassage, Noir
44,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Cable reseau QSFP+ 40 GbE twinax en cuivre - 2m

StarTech.com Cable reseau QSFP+ 40 GbE twinax en cuivre - 2m

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Ethernet, Noir, SFP+
69,90 €
offre spéciale
Câble réseau StarTech.com Câble en vrac Solide Cat 5e UTP Bleu - 304,8 m

StarTech.com Câble en vrac Solide Cat 5e UTP Bleu - 304,8 m

20% de remise du 20/09 au 26/09/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)
Câble Ethernet, Bleu, 304,8 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 5e
106,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Gris - 5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Gris - 5 m

Le câble Ethernet RJ45 fiable et économique !
Câble Ethernet, Gris, 5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 5e
2,90 €
Câble réseau StarTech.com Coupleur RJ45 Cat 5e modulaire en ligne (F/F)

StarTech.com Coupleur RJ45 Cat 5e modulaire en ligne (F/F)

Note : 5/5 5/5 (2 avis)
Allongez votre câble patch Cat5e.
Coupleur RJ45, Blanc, Catégorie 5e
3,90 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 3m - M/M - Noir

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 3m - M/M - Noir

Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Noir, 3 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
4,79 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Blanc - Snagless 2 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Blanc - Snagless 2 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Blanc, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
4,90 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 1m - M/M - Noir

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 1m - M/M - Noir

Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Noir, 1 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
4,99 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 50cm - M/M - Noir

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 50cm - M/M - Noir

Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Noir, 0,5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
4,99 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 2m - M/M - Noir

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 2m - M/M - Noir

Note : 5/5 5/5 (4 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Noir, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
5,95 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Gris - Snagless 5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Gris - Snagless 5 m

Note : 4/5 3.5/5 (2 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Gris, 5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
6,74 €
Câble réseau StarTech.com Adaptateur rollover console cisco pour câble RJ45

StarTech.com Adaptateur rollover console cisco pour câble RJ45

Convertissez votre câble RJ45 Ethernet en adaptateur rollover console cisco
Connecteur RJ45, Bleu
6,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Gris - 0,5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Gris - 0,5 m

ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Gris, 0,5 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
6,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 0,5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 0,5 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Noir, 0,5 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
6,90 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 2m - M/M - Gris

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 2m - M/M - Gris

Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Gris, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
7,90 €
Câble réseau StarTech.com Coupleur RJ45 Cat 5e modulaire en ligne (F/F)

StarTech.com Coupleur RJ45 Cat 5e modulaire en ligne (F/F)

Joignez deux câbles patch Cat5e pour allonger le câble.
Coupleur RJ45, Blanc, Catégorie 5e
7,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Bleu - 1 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Bleu - 1 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Bleu, 1 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
7,99 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 1 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 1 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Noir, 1 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
7,99 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 5m - M/M - Noir

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 5m - M/M - Noir

Note : 5/5 5/5 (2 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, 5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
8,39 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Bleu - 2 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Bleu - 2 m

ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Bleu, 2 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
9,59 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 2 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir - 2 m

ssure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences EMI/RFI
Câble Ethernet, Noir, 2 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
9,59 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit S/FTP de 50 cm - Bleu

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit S/FTP de 50 cm - Bleu

Assure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences
Câble Ethernet, Bleu, 0,5 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
9,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Noir - 5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 5e UTP Noir - 5 m

Note : 5/5 5/5 (2 avis)
Le câble Ethernet RJ45 fiable et économique !
Câble Ethernet, Noir, 5 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 5e
9,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 pour console Cisco - 1,8 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 pour console Cisco - 1,8 m

Connectez votre ordinateur à votre équipement réseau, votre serveur ou votre routeur Cisco
Câble Ethernet, Bleu, 1,8 m
9,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Blanc - Snagless 7 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Blanc - Snagless 7 m

Note : 4/5 4/5 (1 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Blanc, 7 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
10,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Rouge - Snagless 7 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Rouge - Snagless 7 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Rouge, 7 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
10,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir Snagless 5 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 S/FTP Noir Snagless 5 m

Assure des connexions réseau Gigabit haute performance, sans bruit ni interférences
Câble Ethernet, Noir, 5 m, SSTP ou S/FTP - blindage câble et conducteur, Catégorie 6
14,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Gris - Snagless 10 m

StarTech.com Câble Ethernet RJ45 Cat 6 UTP Gris - Snagless 10 m

Note : 5/5 5/5 (5 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Gris, 10 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
14,90 €
Câble réseau StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 7m - Jaune

StarTech.com Cable reseau Cat6 Gigabit UTP de 7m - Jaune

Note : 4/5 4/5 (1 avis)
Créez des connexions réseau Gigabit avec prise en charge PoE
Câble Ethernet, Jaune, 7 m, UTP - aucun blindage, Catégorie 6
16,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC LSZH duplex 50/125 - 2 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC LSZH duplex 50/125 - 2 m

Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme
Câble Fibre Optique , Bleu, 2 m, Multimode OM3 - 50/125
16,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 1 m, Multimode OM1 - 62,5/125
16,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 1 m, Multimode OM2 - 50/125
17,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 2 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 2 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 2 m, Multimode OM2 - 50/125
18,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 2 m, Multimode OM1 - 62,5/125
19,00 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 1 m, Multimode OM2 - 50/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 1 m, Multimode OM1 - 62,5/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC LSZH duplex 50/125 - 2 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC LSZH duplex 50/125 - 2 m

Note : 5/5 5/5 (1 avis)
Permettez des transferts de données rapides, fiables et sécurisés avec un équipement de réseau haut de gamme
Câble Fibre Optique , Bleu, 2 m, Multimode OM3 - 50/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 3 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 50/125 - 3 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 3 m, Multimode OM2 - 50/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 62,5/125 - 1 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/SC duplex 62,5/125 - 1 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 1 m, Multimode OM1 - 62,5/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 2 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/ST duplex 62,5/125 - 2 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 2 m, Multimode OM1 - 62,5/125
19,90 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 3 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 3 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 3 m, Multimode OM2 - 50/125
19,99 €
Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 5 m

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 5 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique
Câble Fibre Optique , Orange, 5 m, Multimode OM1 - 62,5/125
22,99 €
Page 1 sur 2