Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC (3 mètres)

Câble fibre optique à faible encombrement et certifié LSZH
Câble fibre Optique Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC (3 mètres) - Autre vue
Câble fibre Optique Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC (3 mètres) - Autre vue

La jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC de 2 mm d'épaisseur se montre idéale pour une utilisation interne aux armoires réseau. Sa faible épaisseur avec un diamètre de seulement 2 millimètres permettra un gain de place important sur les installations haute densité.

Dispo web : En stock

Vos options de livraison rapide

En plus de la livraison standard

  • Livraison en magasin possible (offerte dès 200 euros d'achat)
  • En Chronopost Express (Livraison prévue le 31/10/2020 avant 13h)

Caractéristiques techniques Jarretière optique duplex monomode 2mm OS2 SC-UPC/SC-UPC (3 mètres)

Vous cherchez des produits similaires ?Sélectionnez vos critères ici

Principales caractéristiques
Principales caractéristiquesType de câble Monomode
Norme Fibre Monomode 9/125 - OS2
Longueur du câble 3 m
Type de fibre 9/125
Connectique
ConnectiqueConnecteur SC-UPC - Fibre Optique
Connecteur (autre coté) SC-UPC - Fibre Optique
Garanties Garantie commerciale 2 années vendeur
Garanties légales Voir les modalités

Les meilleures ventes de la catégorie