Câble réseau StarTech.com Lot 2 x câbles fibre optique LC/LC duplex 50/125 - 30 m

Descriptif du produit Câble réseau StarTech.com Lot 2 x câbles fibre optique LC/LC duplex 50/125

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode 30 m 50FIBLCLC30 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Garantissant des transferts de données et une stabilité réseau optimaux, les câbles de 50/125 microns offre près de trois fois plus de bande passante que ceux de 62,5/125 microns. Vos données seront donc transmises à des vitesses plus élevées sur les longues distances.
Chaque câble patch à fibre optique duplex 50/125 multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d''insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.

Câble réseau StarTech.com Lot 2 x câbles fibre optique LC/LC duplex 50/125 - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Multimode OM1 - 62,5/125
Longueur 30 m
Couleur Orange
Croisé Non
Connecteurs 1 x Fibre Optique LC Mâle
1 x Fibre Optique LC Mâle