Câble réseau D-Link DMC-530SC

Caractéristiques
  • Type : Convertisseur Optique
[+] Informations détaillées
Tous les produits
Découvrez toute la gamme D-Link

Câble réseau D-Link - Découvrez toute la gamme

disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 2 ans constructeur
  •  Ecotaxe : 0,02 € TTC
financez votre achat
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
offre livraison

20 % de remise !

Avec le code 5715-1DNJ-KLUJVV, Materiel.net vous offre 20 % de remise à partir du 16/12/2017 et jusqu'au 17/12/2017 !
Pour bénéficier de cette offre, il vous suffit de le saisir dans votre panier dans le champ prévu à cet effet. *
* L'absence de saisie de ce code entraîne la perte du bénéfice de cette offre sur votre commande actuelle ou vos commandes futures.

Descriptif du produit Câble réseau D-Link DMC-530SC

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Ethernet 100BASE-T en signaux fibre multimode Gigabit Ethernet 100Base-FX pouvant atteindre 30 Km. Autonome, il inclut sa propre alimentation. Il est utilisable seul ou dans un châssis DMC-1000.

  • 1 port RJ-45 pour câble paires torsadées (UTP), avec détection automatique de la vitesse et du mode Duplex/Half Duplex
  • Détection automatique câble droit/croisé (sur RJ-45)
  • 1 port optique pour fibre à connecteur SC, single mode
  • Led de diagnostique en façade
  • Échangeable à chaud quand monté en châssis
  • Alimentation externe livrée
N.B. : Ce produit n'étant approvisionné que sur commande, nous ne pouvons certifier sa disponibilité immédiate chez notre fournisseur. Pour toute demande concernant ce produit (délai, caractéristiques techniques), vous pouvez nous contacter par e-mail à l'adresse info@materiel.net. Ces informations sont susceptibles d'être modifiées par le constructeur sans préavis. Toute commande passée sur ce produit ne pourra être annulable, merci de votre compréhension.

Les produits aux caractéristiques similaires

Câble réseau D-Link DMC-530SC - Caractéristiques détaillées

Description

Connecteurs RJ45
SC