Câble réseau Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H - 3 m

Câble réseau Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H  - 3 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Longueur : 3 m
  • Catégorie : Monomode OS2 - 9/125
[+] Informations détaillées
Tous les produits
Découvrez toute la gamme

Câble réseau - Découvrez toute la gamme

disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 1 an constructeur
  •  Ecotaxe : 0,02 € TTC
offre livraison

Descriptif du produit Câble réseau Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H - 3 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

La jarretière fibre optique monomode OS2 simplex FTTH est conçue tout particulièrement pour les abonnées à une offre fibre optique FTTH et box fibre Internet !

Principales caractéristiques :

  • Norme : IEC 61754/61755 - ISO 11801
  • Perte d'insertion : = 0,3 dB
  • Perte de retour : = 50 dB
  • Ferrule : céramique
  • Connecteur : SC/APC - SC/UPC
  • Câble : G657A2 blanc à armure métallique, LS0H (zéro halogène)
  • Conditionnement : sachet individuel
  • Testée individuellement avec fiche de test
  • Compatible avec Freebox Fibre V2, Freebox Revolution Fibre V6

Les produits aux caractéristiques similaires

Câble réseau Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H - 3 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Monomode OS2 - 9/125
Longueur 3 m
Connecteurs Type connecteur A SC/APC
Type connecteur B SC
Protection LSOH (Low Smoke Zero Halogen)

Les derniers avis clients sur Câble réseau Cordon simplex fibre optique OS2 LS0H - 3 m

note : 4/5Note : 4/5

Basée sur 1 avis

  • 0 avis Note : 5/5
  • 1 avis Note : 4/5
  • 0 avis Note : 3/5
  • 0 avis Note : 2/5
  • 0 avis Note : 1/5

Materiel.net s'est associé aux services du tiers de confiance Avis Vérifiés pour récolter et partager les avis de ses clients, qui sont affichés chronologiquement du plus récent au plus ancien sur la base de leur date de dépôt.

La procédure de collecte, modération et restitution des avis consommateurs est conforme à l'article L111-7-2 du code de la consommation et à la norme AFNOR (Norme NF Z74-501). Retrouvez toutes les conditions générales d'utilisation ici.

Note : 4/5

NOTE : 4 /5

Hubert D. Avis posté le 27 septembre 2016

Pas encore testé

Conforme à la commande A voir à l usage

Avis publié via Avis Vérifiés suite à une commande du 15 septembre 2016

Materiel.net, votre sp?cialiste high-tech, est disponible en version optimis?e pour les mobiles
Passer ? la version mobile Consulter la version classique