20% de remise sur la connectique (hors câbles tuning, onduleurs et parafoudres) du 10/01 au 23/01/2018 ! (Voir conditions sur fiche produit web)

Câble réseau Câble fibre optique LC/LC 50/125 OM2 - 5 m

OFFRE SPECIALE
Câble réseau Câble fibre optique LC/LC 50/125 OM2 - 5 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Longueur : 5 m
  • Catégorie : Multimode OM2 - 50/125
[+] Informations détaillées
Tous les produits
Découvrez toute la gamme

Câble réseau - Découvrez toute la gamme

disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 1 an constructeur
  •  Ecotaxe : 0,02 € TTC
offre livraison

20 % de remise !

Avec le code 8998-05NJ-KLUJUT, Materiel.net vous offre 20 % de remise à partir du 10/01/2018 et jusqu'au 23/01/2018 !
Pour bénéficier de cette offre, il vous suffit de le saisir dans votre panier dans le champ prévu à cet effet. *
* L'absence de saisie de ce code entraîne la perte du bénéfice de cette offre sur votre commande actuelle ou vos commandes futures.

Descriptif du produit Câble réseau Câble fibre optique LC/LC 50/125 OM2 - 5 m

Cordon duplex en fibre multimode 50/125 micro mètres, connecteur unique LC vers connecteur unique LC.

Les produits aux caractéristiques similaires

Câble réseau Câble fibre optique LC/LC 50/125 OM2 - 5 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Multimode OM2 - 50/125
Longueur 5 m
Croisé Non

Les derniers avis clients sur Câble réseau Câble fibre optique LC/LC 50/125 OM2 - 5 m

note : 5/5Note : 5/5

Basée sur 1 avis

  • 1 avis Note : 5/5
  • 0 avis Note : 4/5
  • 0 avis Note : 3/5
  • 0 avis Note : 2/5
  • 0 avis Note : 1/5

Materiel.net s'est associé aux services du tiers de confiance Avis Vérifiés pour récolter et partager les avis de ses clients, qui sont affichés chronologiquement du plus récent au plus ancien sur la base de leur date de dépôt.

La procédure de collecte, modération et restitution des avis consommateurs est conforme à l'article L111-7-2 du code de la consommation et à la norme AFNOR (Norme NF Z74-501). Retrouvez toutes les conditions générales d'utilisation ici.

Note : 5/5

NOTE : 5 /5

Adrien P. Avis posté le 25 septembre 2017

om2 en 10gb !

associé a des transceiver finisar, au poil pour du 10gb, c'est moins cher que pour de l'om3 et fonctionne parfaitement. Je recommande chaudement. parfait sur mon switch sfp+

Avis publié via Avis Vérifiés suite à une commande du 18 septembre 2017