Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT

Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 2 ans constructeur
  •  Ecotaxe : 0,10 € TTC
offre livraison

Christophe, notre spécialiste Réseau et Wi-Fi, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT

Module manageable Gigabit Fibre D-Link DEM-311GT :

Caractéristiques du DEM-311GT :

  • Module fibre 1 port Gigabit Ethernet 1000Base-SX
  • Débit Gigabit jusqu'à 220 m sur fibre multimode 62,5 ¼m et 550 m sur fibre de 50 ¼m
  • Adapatation automatique à la vitesse et au mode duplex
  • Format SFP/mini-GBIC
  • Connecteur fibre : LC
  • Fonctionne avec les commutateurs D-Links acceptant les Transceiveurs SFP/mini-GBIC
  • Installation Plug & Play
  • Échangeable à chaud
  • Garantie 2 ans
N.B. : Ce produit n'étant approvisionné que sur commande, nous ne pouvons certifier sa disponibilité immédiate chez notre fournisseur. Pour toute demande concernant ce produit (délai, caractéristiques techniques), vous pouvez nous contacter par e-mail à l'adresse info@materiel.net. Ces informations sont susceptibles d'être modifiées par le constructeur sans préavis. Toute commande passée sur ce produit ne pourra être annulable, merci de votre compréhension.

Les produits aux caractéristiques similaires

Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT - Caractéristiques détaillées

Interfaces

Module SFP/GBIC possible Non
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique