Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT

Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 2 ans constructeur
  •  Ecotaxe : 0,10 € TTC
offre livraison

Christophe, notre spécialiste Réseau et Wi-Fi, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT

Module manageable Gigabit Fibre D-Link DEM-311GT :

Caractéristiques du DEM-311GT :

  • Module fibre 1 port Gigabit Ethernet 1000Base-SX
  • Débit Gigabit jusqu'à 220 m sur fibre multimode 62,5 ¼m et 550 m sur fibre de 50 ¼m
  • Adapatation automatique à la vitesse et au mode duplex
  • Format SFP/mini-GBIC
  • Connecteur fibre : LC
  • Fonctionne avec les commutateurs D-Links acceptant les Transceiveurs SFP/mini-GBIC
  • Installation Plug & Play
  • Échangeable à chaud
  • Garantie 2 ans

Les produits aux caractéristiques similaires

Switch Ethernet D-Link Module DEM-311GT - Caractéristiques détaillées

Interfaces

Module SFP/GBIC possible Non
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;