Convertisseur Gigabit - SX multimode SC 1 port Gigabit

Switch Ethernet 0noname Convertisseur Gigabit - SX multimode SC
Prix MATERIEL.NET
170,47 € TTC EUR
Quantité souhaitée :
17,83 €
Un crédit vous engage et doit être remboursé. Vérifiez vos capacités de remboursement avant de vous engager.
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 1 an constructeur
  •  Ecotaxe : 0,10 € TTC


Virginie, notre spécialiste Réseau et Wi-Fi, vous conseille ces produits complémentaires


Informations sur le produit Convertisseur Gigabit - SX multimode SC

Convertisseur d'interface Gigabit Ethernet (pour fibre 62,5/125 μm ou 50/125 μm).
  • 1 connecteur RJ45 UTP Gigabit Ethernet jusqu'à 2000 Mbps en Full duplex
  • 1 connecteur optique (double avec 1 transmission + 1 réception) de type SC
  • Connexion fibre avec fibre optique multimode en 62,5/125 μm jusqu'à 220 m et 50/125 μm jusqu'à 550 m
  • Connexion Cuivre avec câble cat 6 jusqu'à 100 m
  • Alimentation externe (livrée)
N.B. : Ce produit n'étant approvisionné que sur commande, nous ne pouvons certifier sa disponibilité immédiate chez notre fournisseur. Pour toute demande concernant ce produit (délai, caractéristiques techniques), vous pouvez nous contacter par e-mail à l'adresse info@materiel.net. Ces informations sont susceptibles d'être modifiées par le constructeur sans préavis. Toute commande passée sur ce produit ne pourra être annulable, merci de votre compréhension.
Partagez cette fiche


Convertisseur Gigabit - SX multimode SC - Caractéristiques détaillées

Interfaces

10/100/1000 1 port Gigabit
Module SFP/GBIC possible Non

Fonctions

Niveau OSI Niveau 2
Fonctions d'administration Non
Interface Web Pas d'interface Web

Alimentation

Alimentation du commutateur Alimentation externe

Divers

Refroidissement passif Oui
Stackable Non
Rackable Non
Dimensions 109,2 x 73,8 x 23,4 mm


Informations importantes

Vitesse Ethernet : 1 000 Mbits / s uniquement (pas 10/100)

Pour comparer et acheter les meilleurs produits Switch Ethernet au meilleur prix, faites vos achats sur Materiel.net !
Découvrez les promotions et codes de réduction sélectionnés par les experts Materiel.net.
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique