Switch Ethernet Module générique LC en Gigabit

Ce produit n'est plus disponible à la vente
Switch Ethernet Module générique LC en Gigabit
Dernier prix affiché : 35,99 €
Garantie : 1 an constructeur
Les caractéristiques de ce produit ont pu évoluer dans le temps et les informations présentées sur cette page ne sont données qu'à titre indicatif et ne sauraient engager la responsabilité de la société Domisys en cas d'erreurs ou omissions.

Descriptif du produit Switch Ethernet Module générique LC en Gigabit

Ce transceiver mini GBIC fournit une connexion Gigabit fibre optique 1000BASE-SX.

Caractéristiques :

  • Module mini GBIC / SFP
  • Connectique 1000Base-SX duplex
  • Connecteur LC pour fibre optique multimode en 850 nm
  • Distance de transfert maximum : 550 m
    • avec fibre 62,5/125μm multimode @ 200 MHz/km, jusqu'à 295 m
    • avec fibre 50/125μm multimode @ 500 MHz/km, jusqu'à 550 m
  • Comforme MSA (Multi Source Agreement)
  • Extractible à chaud
  • Digital Diagnostic Monitoring intégré

Switch Ethernet Module générique LC en Gigabit - Caractéristiques détaillées

Interfaces

10/100/1000 1 port Gigabit
GBIC/SFP 1 port pour module optionnel
Module SFP/GBIC possible Oui
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;