Switch Ethernet Cisco Module MGBSX1 1 port Gigabit, 1 port pour module optionnel

Switch Ethernet Cisco Module MGBSX1
Prix MATERIEL.NET
103,99 € TTC EUR in_stock
Quantité souhaitée :
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 5 ans constructeur
  •  Ecotaxe : 0,10 € TTC


Philippe, notre spécialiste Réseau et Wi-Fi, vous conseille ces produits complémentaires


Informations sur le produit Switch Ethernet Cisco Module MGBSX1

Ce transceiver SFP (Small Form-factor Plug-in) fournit une connexion Gigabit fibre optique 1000BASE-SX.

Caractéristiques du MGBSX1 :

  • Module mini GBIC / SFP
  • Connectique 1000Base-SX duplex
  • Connecteur LC pour fibre optique multimode en 850 nm
  • Distance de transfert maximum : 550 m
    • avec fibre 62,5/125μm multimode @ 160 MHz/km, jusqu'à 220 m
    • avec fibre 62,5/125μm multimode @ 200 MHz/km, jusqu'à 275 m
    • avec fibre 50/125μm multimode @ 400 MHz/km, jusqu'à 500 m
    • avec fibre 50/125μm multimode @ 500 MHz/km, jusqu'à 550 m
Partagez cette fiche


Switch Ethernet Cisco Module MGBSX1 - Caractéristiques détaillées

Interfaces

10/100/1000 1 port Gigabit
GBIC/SFP 1 port pour module optionnel
Module SFP/GBIC possible Oui



Pour comparer et acheter les meilleurs produits Switch Ethernet Cisco au meilleur prix, faites vos achats sur Materiel.net !
Découvrez les promotions et codes de réduction Switch Ethernet sélectionnés par les experts Materiel.net.

Switch Ethernet Cisco Module MGBSX1 - les produits similaires

Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique