Firewall Cisco SA 540 Security Appliance (nu)

Ce produit n'est plus disponible à la vente
Firewall Cisco SA 540 Security Appliance (nu)
Dernier prix affiché : 531,67 €
Garantie : 1 an constructeur
Les caractéristiques de ce produit ont pu évoluer dans le temps et les informations présentées sur cette page ne sont données qu'à titre indicatif et ne sauraient engager la responsabilité de la société Domisys en cas d'erreurs ou omissions.

Descriptif du produit Firewall Cisco SA 540 Security Appliance (nu)

# Combinaison de pare-feu, réseau privé virtuel (VPN) et option de sécurité e-mail et Web. # Gestion et configuration faciles grâce à l'utilitaire de configuration des équipements de sécurité Protection par firewall, compatible DHCP, prise en charge NAT, Prise en charge VPN, prise en charge PAT, fonction NAPT, équilibrage de charge, prise en charge du réseau local (LAN) virtuel, Stateful Packet Inspection (SPI), filtrage de contenu, prise en charge ALG, serveur DNS dynamique, mise en miroir des ports, prise en charge d'IPv6, filtrage de l'URL, possibilité d'évolution vers de nouveaux micrologiciels, prise en charge du protocole STP (Spanning Tree Protocol), prise en charge du protocole RSTP (Rapid Spanning Tree Protocol), protection anti-spam, journal des événements, assistance Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Liaison IPSec * Pare-feu : 200 Mbits/s * VPN IPsec : 65 Mbits/s * 4 ports LAN dont un WAN/LAN * 2 connexions VPN SSL avec mise à niveau possible jusqu'à 25 connexions avec licence * 50 tunnels VPN IPsec Caractéristiques :
  • Module mini GBIC / SFP
  • Distance de transfert maximum: 550 m
  • Connectique 1000Base-SX duplex
  • Connecteur LC pour fibre optique multimode 850 nm
Interfaces : 4 x RJ-45 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T (LAN) 1 x RJ-45 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T (WAN) en option 1 x RJ-45 10/100/1000Base-T WAN, LAN & DMZ 1 x Hi-Speed USB - USB à 4 broches, type A Protection Par Firewall: Filtrage de Paquets Avec État, Contrôle d'accès Protocole de Routage : RIP-1, RIP-2, routage IP statique Performances : Débit dynamique : 200 Mbps Débit UTM (firewall avec gestion unifiée des menaces) : 200 Mbps Débit VPN IPsec (3DES/AES) : 65 Mbps Capacités Nombre de connexions/d'utilisateurs : 15 000 Nombre maximum de règles correspondantes : 100 Tunnels VPN IPSec : 50 Tunnels VPN SSL : 2 Utilisateurs authentifiés (base de données interne) : 100 Interfaces virtuelles (VLAN) : 16 Chiffrements : DES, 3DES, AES, MD5, SHA-1 Authentifications : SHA-1, PEAP Protocoles VPN: IPSec, L2TP, PPTP Caractéristiques: NAT Traversal (NAT-T), PAT, NAT Administration à à distance : SNMP 1, SNMP 2c, HTTP, HTTPS Dimensions (HxLxP) : 4,39 x 30,78 x 17,98 cm, rackable 1U
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;