StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m

Câble réseau StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Couleur : Orange
  • Longueur : 2 m
  • Catégorie : Multimode OM1 - 62,5/125
[+] Informations détaillées
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 30 ans constructeur
offre livraison

15 % de remise !

Avec le code C80C-15NJ-KLPHOP, Materiel.net vous offre 15 % de remise à partir du 11/01/2017 et jusqu'au 25/01/2017 !
Pour bénéficier de cette offre, il vous suffit de le saisir dans votre panier dans le champ prévu à cet effet. *
* L'absence de saisie de ce code entraîne la perte du bénéfice de cette offre sur votre commande actuelle ou vos commandes futures.

Arnaud, notre spécialiste Connectique, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Le câble patch à fibre optique duplex 62,5/125 multimode 2 m FIBLCLC2 est doté de connecteurs LC (mâles) à chacune de ses extrémités afin de connecter des périphériques réseau à fibre optique sur des réseaux longue distance, haute vitesse.

Pour garantir une performance optimale, notre câble à fibre optique duplex multimode est testé de manière individuelle et certifié comme restant dans les limites acceptables de perte d''insertion pour une compatibilité garantie et une fiabilité à 100 %.
Bénéficiant d''une garantie à vie, notre câble patch à fibre optique multimode LC-LC offre une fiabilité durable et une performance de qualité supérieure.

Les produits aux caractéristiques similaires

StarTech.com Câble fibre optique LC/LC duplex 62,5/125 - 2 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Multimode OM1 - 62,5/125
Longueur 2 m
Couleur Orange
Croisé Non
Connecteurs 1 x Fibre Optique LC Mâle
1 x Fibre Optique LC Mâle
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;