Câble réseau D-Link DMC-700SC

Descriptif du produit Câble réseau D-Link DMC-700SC

Ce convertisseur convertit les signaux paires torsadées Gigabit Ethernet 1000BASE-T en signaux fibre multimode Gigabit Ethernet 1000Base-FX. Autonome, il inclut sa propre alimentation.

  • 1 port RJ-45 paires torsadées (UTP) avec détection automatique de la vitesse et du mode Duplex/Half Duplex
  • 1 port fibre, connecteur SC (fibres 62,5/125 μm ou 50/125μm)
  • Détection automatique câble droit/croisé (sur RJ45)
  • Led de diagnostique en façade
  • Échangeable à chaud quand monté en rack
  • Alimentation externe livrée
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique