Câble fibre optique LC/LC duplex 9/125 OS2 - 5 m

Câble réseau Câble fibre optique LC/LC duplex 9/125 OS2 - 5 m
Caractéristiques
  • Type : Câble Fibre Optique
  • Longueur : 5 m
  • Catégorie : Monomode OS2 - 9/125
[+] Informations détaillées
disponibilité :
Ajouter au panier
  •  Packaging : Version boîte
  •  Garantie : 1 an constructeur
offre livraison

Arnaud, notre spécialiste Connectique, vous conseille ces produits complémentaires

Descriptif du produit Câble fibre optique LC/LC duplex 9/125 OS2 - 5 m

Bénéficiez d'une connexion haute performance entre des périphériques réseau à fibre optique

Câble fibre optique (9/125 μm) monomode, duplex, avec connecteurs LC (mâle) vers LC (mâle). Norme OS2. Cette jarretière de 5 mètres permet de relier entre eux des équipements Gigabit Ethernet ou ATM.

Principales caractéristiques :

  • Taille de la fibre optique : 9/125
  • Classification de la fibre optique : OS2
  • Gainage du câble : LSOH (Low Smoke Zero Halogen), classification des matériaux utilisés pour réduire les risques de toxicité des fumées et les risques d'inflammabilité
N.B. : Ce produit n'étant approvisionné que sur commande, nous ne pouvons certifier sa disponibilité immédiate chez notre fournisseur. Pour toute demande concernant ce produit (délai, caractéristiques techniques), vous pouvez nous contacter par e-mail à l'adresse info@materiel.net. Ces informations sont susceptibles d'être modifiées par le constructeur sans préavis. Toute commande passée sur ce produit ne pourra être annulable, merci de votre compréhension.

Les produits aux caractéristiques similaires

Câble fibre optique LC/LC duplex 9/125 OS2 - 5 m - Caractéristiques détaillées

Description

Catégorie Monomode OS2 - 9/125
Longueur 5 m
Protection LSOH (Low Smoke Zero Halogen)
Materiel.net, votre spécialiste high-tech, est disponible en version optimisée pour les mobiles
Passer à la version mobile Consulter la version classique
;